返回顶部 微信 QQ 二维码
二维码

欧洲

热门景点 >更多
欧洲

当前位置:网站首页 > 出境旅游 > 欧洲

一价全含巅峰荣耀暖冬五星温泉酒店版金牌德法瑞意 14 日¥电询

2018-10-11 20:40:56

五星温泉酒店&巴黎连住两晚皇冠假日&全程两晚五星&少女峰&绚丽南法

双宫&双游船&双火车&新天鹅堡入内

一价全含巅峰荣耀_暖冬五星温泉酒店版 金牌德法瑞意 14 日

产品经理推荐:

(瑞士山峰)征服著名的瑞士阿尔卑斯山峰—少女峰

(凡尔赛宫昔日法兰西帝国皇宫凡尔赛宫(含专业人工讲解,气势非凡,雄伟壮观

(童话城堡)欣赏德国富森著名、浪漫的新天鹅堡(入内)

(塞纳河游船)乘坐巴黎塞纳河游船,欣赏塞纳河两岸浪漫风光

(贡多拉游船)乘坐纤细别致的贡多拉游船,穿梭在浪漫威尼斯的水巷中

(金色山口)搭乘瑞士金色山口火车,舒适体验下,纵览沿途湖光山色

(极速法国)搭乘高速列车TGV,省时省力,让旅程更轻松

(饕餮盛宴)享用三大特色风味餐,品尝当地美食

(贴心好礼)赠送使用WIFI ,两人一台

行程特色:

(卢浮魅影)  在花都巴黎,由华人设计师贝聿铭设计的玻璃金字塔进入“卢浮宫”含专业人工讲解璀璨夺目的艺术世界,欣赏最著名的“宫中三宝”:“爱神维纳斯”、“胜利女神”和“蒙娜丽莎”。

(度假胜地) 漫步因特拉肯,可以欣赏到阿尔卑斯阿尔卑斯山的美丽身影,碧澄如镜的湖泊,陡峭的山崖,银光如练的瀑布,感受世外桃源一般的宁静祥和。

(湖光山色) 亲临瑞士旅游胜地卢塞恩,湖光山色相互映衬,宁静秀丽,美不胜收!

(艺术密码) 寻访意大利艺术密码,在文艺复兴发源地佛罗伦萨,徐志摩笔下细小狭窄的街道,夕阳染红了阿诺河,观赏凝聚了米开朗基罗等艺术家心血的圣母百花教堂

(建筑奇迹)欣赏世界建筑奇迹意大利比萨斜塔外观

(魅力罗马) 拥有 2700 年历史的城市永恒之都--罗马,强盛的罗马帝国至今仍难掩昔日磅的气势。

(亚海明珠) 在举世闻名的浪漫“水都”、被誉为“亚德里亚海的明珠”--威尼斯,与圣马可广场上的鸽子邂逅。

酒店安排:全程当地优质四星级酒店,升级两晚五星酒店,其中一晚为五星温泉酒店,巴黎两晚连住皇冠假日酒店(行程内指定酒店如遇客满无房,将改住同级酒店)

风味美食:酒店享用西式早餐,午晚餐为中式八菜一汤,特别安排一次意大利T骨牛排餐,一次法国特色蜗牛餐, 一次瑞士奶酪火锅

交通航班:甄选中国国际航空公司直飞往欧洲,轻松旅程

日期

行程安排

第一天

北京(BEIJING)

23:00北京首都国际机场集合请务必注意集合以及起飞时间

第二天

北京Q法兰克v富森(BEIJING/FRANKFURT-FUSSEN(约 412 参考航班:CA965PEKFRA0230/0650

02:30搭乘国际航班飞往德国法兰克福,期待已久的欧洲离我们越来越近……

06:50抵达法兰克福机场,安排专车接机,调整时差,准备迎接精彩的旅程。

0800 开始法兰克福市区游览(以下景点游览时间约 1 小时罗马广场是法兰克福现代化市容中,唯一仍保留着中古街道面貌的广场。广场旁边的建筑物有旧市政厅,其阶梯状的人字形屋顶, 别具特色。罗马广场西侧的三个山形墙的建筑物,可以说是法兰克福的象征,罗马广场东侧的哥特式建筑是法兰克福大教堂(外观游览约 30 分钟,是德国皇帝加冕的教堂

11:00午餐:八菜一汤

12:00乘车前往阿尔卑斯山脚下浪漫大道最南边的一站—富森

18:00晚餐:八菜一汤

19:00回酒店休息

酒店: Europark Hotel International 或同级

用餐:中晚

交通:飞机、汽车

第三天

富森v意大利小镇FUSSEN-ITALY  TOWN约465公里

07:30酒店享用西式早餐

08:00游览童话城堡-新天鹅堡*不含上下山交通,入内参观约 40 分钟,新天鹅堡始建于 1869

年,是根据巴伐利亚国王路德维希二世的梦想所设计,并花费了 17 年时间建造而成的。路

德维希二世是艺术的爱好者,他一生受着瓦格纳歌剧的影响,构想了传说中曾是白雪公主居住的地方,并以瓦格纳创作的音乐剧《天鹅骑士》为灵感,开始修建新天鹅堡。(温馨提示: 新天鹅堡需提前 2 个月订位,且有人数限制,如遇订位额满,改参观旧天鹅堡或者退门票

11:00乘车前往意大利小镇

12:00午餐自理

18:00晚餐:八菜一汤;

19:00回酒店休息

酒店:Abano Ritz Hotel Terme 或同级

用餐:早晚(午餐自理)

交通:汽车

第四天

意大利小镇v威尼斯v意大利小镇ITALY  TOWN-VENICE-ITALY  TOWN 52 公里/420 公里

07:30酒店享用西式早餐

08:00乘车前往水城威尼斯

0900开始游览环抱威尼斯湾的威尼斯以下景点游览时间共约 40 分钟,参观祥鸽群集的圣马可广场和集拜占庭建筑之大成的圣马可教堂(外观、道奇宫(外观、叹息桥(外观之后乘坐贡多拉游船*含船票,约 25 分钟搭乘这种威尼斯特有的船头船尾高高翘起的小船,穿梭于这座闻名于世的水城之间。前往被称为“白色巨象”-里亚托桥,这里是威尼斯地标性建筑。威尼斯 3 座横跨大运河的桥梁之一,莎士比亚的名剧《威尼斯商人》就是以这里为背景。里亚托桥旁新落成的全球知名奢侈品免税商场DFS也是不容错过的休憩之地,汇集120 多个以意大利品牌为主的知名品牌;

12:00午餐自理

12:30乘车前往意大利小镇

18:30晚餐:八菜一汤

19:30回酒店休息

酒店:Best Western Hotel Quattrotorri 或同级

用餐:用餐:早晚(午餐自理)

交通:汽车

第五天

意大利小镇v罗马v佛罗伦萨ITALY  TOWN-ROME-FLORENCE 120 公里/274 公里

07:30酒店享用西式早餐

08:00乘车前往拥有悠久历史和辉煌古代文明的城市-罗马

10:00开始罗马市区游览,这座古城至今保留着丰富的古迹,经历沧桑岁月,那些废墟和古代建筑仍显示着这个“永恒之都”的庄严。斗兽场(外观约 20 分钟)位于市中心,是古罗马时期

最大的圆形角斗场,威严而壮观;旁边是公元 315 年修建的君士坦丁凯旋门,经历了 1700

年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型。温馨提示:由于罗马斗兽场、君士坦丁凯旋门目前在整修中,给团队游览参观带来的不便,敬请各位贵宾谅解!

12:00午餐:八菜一汤

14:00乘车前往文艺复兴城市佛罗伦萨

18:00晚餐:T 骨牛排餐

19:00回酒店休息

酒店:Mediterraneo 或同级

用餐:早中晚

交通:汽车

第六天

佛罗伦萨v比萨v热那亚(FLORENCE-PISA-GENOVA(约 86 公里/150 公里

07:30酒店享用西式早餐

0800城市游览以下景点游览时间 40 分钟,橘红色圆顶的圣母百花大教堂(外观是佛罗伦萨最重要的地标,由教堂、洗礼堂、钟楼组成,洗礼堂的正门由于大师米开朗基罗的赞誉而得

到“天堂之门”的美誉。市政厅广场外观,这里有一座建于十三世纪的碉堡式旧宫(,侧翼的走廊,现在连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,各种石雕和铜像作品栩栩如生,形象传神,其中人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品就在此……

10:00乘车前往比萨

12:00午餐:八菜一汤

13:00抵达后,游览比萨斜塔外观约 20 分钟。比萨斜塔位于意大利托斯卡纳省比萨城北面的奇迹广场上,比萨斜塔是比萨城的标志,1987 年它和相邻的大教堂、洗礼堂、墓园一起因其对11 世纪至 14 世纪意大利建筑艺术的巨大影响,而被联合国教育科学文化组织评选为世界遗产。

15:00乘车前往热那亚

18:00晚餐自理

19:00回酒店休息

酒店: Grand 或同级Hotel Savoia Genoa

用餐:早中(晚餐自理)

交通:汽车

第七天

热那亚v摩纳哥v艾日v尼斯(GENOVA-MONACO-EZE-NICE 180 公里/10 公里/13 公里

07:30酒店享用西式早餐

08:00乘车前往素有“赌国”之称的摩纳哥公国。

10:00游览摩纳哥,参观富丽堂皇的蒙特卡罗大赌场外观,赌场周围停靠着各式各样世界顶级汽车令人称羡。流连于地中海边,感受欧洲富豪奢华风情(下车游览约 30 分钟

11:00乘车前往美丽的法国小城--艾日

12:00午餐自理

13:00游览美丽的小城艾日,由于它像鹰巢一样悬在 429 米高的悬崖峭壁上,又因为它风光美丽而奇特,所以赢得了法国醉美鹰巢村的美誉。城市游览约 30 分钟)。

1500乘车前往尼斯游览约 30 分钟,漫步在风光旖旎的蔚蓝海岸,徜徉在玫瑰花与棕榈点缀的

盎格鲁大街(下车游览。陶醉在世界第三大海湾之一的天使湾

18:30晚餐:八菜一汤

19:00回酒店休息

酒店:Mercure Nice Centre Notre Dame 或同级

用餐:早晚(午餐自理)

交通:汽车

第八天

尼斯v巴黎(NICE/PARIS)

07:00酒店享用西式早餐

07:30乘坐 TGV 高速列车前往花都巴黎;(火车时间以实际预定为准,行程会依据实际情况调整)

12:00午餐自理

15:00 远眺闻名世界的艾菲尔铁塔(不上塔,约 20 分钟,铁塔建于 1889 年,为纪念法国大革命一百周年和当时举办的万国博览会而建,今天现已成为巴黎城标建筑。游览巴黎圣母院(车,它是巴黎的象征,随着维克多雨果的小说使它名扬海外,拿破仑曾经于此加冕为皇帝。

18:00晚餐:八菜一汤

19:00回酒店休息

酒店:Crowne Plaza Paris 或同级

用餐:早晚(午餐自理)

交通:汽车、火车

第九天

巴黎(PARIS)

07:30酒店享用西式早餐;

0800游览著名的凡尔赛宫*含门票及人工讲解,不含后花园,游览时间约 1 小时,她是法国封建时期帝王的行宫,始建于十六世纪,后经扩建形成现在的规模。凡尔赛宫外观宏伟,内部陈设更富于艺术魅力,处处金碧辉煌,豪华非凡;

12:00午餐:法国特色蜗牛餐

13:00凯旋门游览约 20 分钟)是香榭丽舍大道的起点,也是巴黎主要庆典活动的起点,以凯旋门为中心,放射出去的 12 条街道,犹如十二道光芒,映射着这座光芒四射的城市。香街的另一端是世界上最美丽的协和广场(约 20 分钟)。搭乘塞纳河游船*含船票,约 30 分钟沿途观赏两岸风光。

18:00晚餐:八菜一汤

19:00回酒店休息。

酒店:Crowne Plaza Paris 或同级

用餐:早中晚

交通:汽车

第十天

巴黎v法国小镇(PARIS-FRENCH  TOWN(约 315 公里

07:30酒店享用西式早餐

0800参观世界三大博物馆之一的卢浮宫*含门票及人工讲解,游览约 1.5 小时,这个建筑的本身就是艺术杰作,它坐落在塞纳河中心的北岸,在这座艺术殿堂里您可欣赏到镇馆三宝:蒙娜莉莎的微笑、维纳斯雕像和胜利女神像。

12:00午餐:八菜一汤

14:00乘车前往法国小镇

18:00晚餐自理

19:00回酒店休息

酒店:Holiday Inn Dijon 或同级

用餐:早中(晚餐自理)

交通:汽 车

第11天

法国小镇v卢塞恩v因特拉肯FRENCH  TOWN-LUZERN/INTERLAKEN 320 公里/70 公里

07:30酒店享用西式早餐

08:00乘车前往瑞士的中央地区传统旅游胜地--卢塞恩

12:00午餐自理

1300 抵达卢塞恩(市区游览以下景点约 40 分钟参观为了纪念在法国大革命时期,誓死保卫法国国王路易十六而战死的瑞士雇佣军而修建的狮子像纪念碑,卢塞恩市的精神象征-卡佩尔桥、天鹅广场

1405体验可以欣赏瑞士山水景致的金色山口快车*(含车票,前往被联合国教科文组织列入世界文化遗产的小镇--因特拉肯;沿途欣赏瑞士的秀美景色。(金色山口快车时间以实际预定为准,行程会依据实际情况调整

16:30因特拉肯市区游览(游览时间约 1 小时。这是一个拥有浓郁英国风情的湖边小镇,如世外

桃源一般的宁静祥和。踱步贯穿镇上的亚拉河,在绿草如茵的山坡上仰望阿尔卑斯山的曼妙身姿。

18:00晚餐:瑞士奶酪火锅或特色西餐

19:00回酒店休息

酒店:Metropole 或同级

用餐:早晚(午餐自理)

交通:汽车、火车

第12天

因特拉肯v日内瓦INTERLAKEN-GENEVA 230 公里

07:30酒店享用西式早餐

08:00登上阿尔卑斯山系著名的雪山—欧洲屋脊少女峰*(约5小时,含上下山,温馨提示:如遇天气问题或少女峰登山火车客满及维修原因,改做阿尔卑斯007系列影片拍摄地---雪朗峰,或者拥有世界上第一辆360度旋转缆车的铁力士山或其他阿尔卑斯山峰,行程会依据实际情况调整,少女峰是阿尔卑斯山脉的皇后,山顶终年不化的白雪仿佛她纯白的面纱。在这里可以将阿尔卑斯山山脉中最让人惊心动魄的全景图尽收眼底,一览无余。

12:00午餐自理

14:00乘车前往瑞士第三大城市,被称为“联合国城”的日内瓦

17:00抵达后,游览日内瓦湖,欣赏位于日内瓦湖畔装饰有美丽鲜花的大花钟20 分钟

18:00晚餐:八菜一汤

19:00回酒店休息

酒店:NH Geneva Airport Hotel 或同级

用餐:早晚(午餐自理)

交通:汽车

第13天

日内瓦 Q 北京(GENEVN/BEIJING)

参考航班:CA862GVAPEK12200540+1

07:00酒店享用西式早餐

07:30乘车前往机场办理退税及登机手续

12:20搭乘国际航班返回北京

酒店:飞机上

用餐:早餐

交通:飞机、汽车

14

北京(BEIJNG)

05:40抵达首都机场,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家…

欧洲使馆要求销签,如果这次旅行回国后,您需要马上使用护照,请报名时与旅游顾问协调时间。

提示:以上行程时间表仅供您参考,有可能会因为境外期间特殊情况予以前后调整,如(堵车、恶劣天气、景点 关门、突发事件等)我们可为您提供外币兑换服务。价格优惠、资金安全、方便快捷!详情请咨询您的旅游顾问。

一、服务包含内容:

服务包含项目

服务不含项目

中国至欧洲往返机票(团队经济舱

护照费;签证相关费用:例如未成年人公证,认证等

当地四-五星级酒店(双人间 / 西式早餐) 全程二晚升级五星级酒店

酒店内一切私人消费,包括行李搬运费用

中式午晚餐(八菜一汤)及行程中描述特色餐

服务项目未提到的其他一切费用

境外旅游巴士及专业司机;领队及导游服务费

游客因自身过错、自由活动期间造成的人身和财产损失

行程中所列景点门票;ADS 团队旅游签证费



版权所有:哈尔滨观光国际旅行社有限公司,经营许可证L-HLJ-CJ00025 电话:186-8676-3933(同微信)、137-9682-9389

地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区民航路30-4号观光大厦 ICP备案编号:黑ICP备16007699号