返回顶部 微信 QQ 二维码
二维码

英爱

热门景点 >更多
英爱

当前位置:网站首页 > 出境旅游 > 英爱

【金牌英国一地10日】¥电询

2018-10-19 11:48:00

出发城市:北京出发,国航直飞,可配全国联运

最低成团人数:15

产品经理推荐:

精选中国国际航空公司航班直飞伦敦,全程精选四星酒店,比斯特购物村超低价购物体验,超人气美食体验:英国传统美食

Fish&Chips、巨石阵 Pasty、英式下午茶;

贴心好礼:

比斯特购物村,感受超低价格的超值体验

伦敦自由活动,尽享伦敦的时尚与无穷魅力

行程特色:

伦敦符号: 从大本钟到白金汉宫,走进大英博物馆(含专业中文讲解)令古老的伦敦更显深邃之意

历史解读: 温莎古堡、爱丁堡古堡解读英国历史,若有幸您可以在温莎古堡亲眼见到英国女王的真容

纯净自然: 温德米尔湖区游船-哈利波特的拍摄地,彼得兔的故乡,是旅游者的一方净土

古老传说:神秘的巨石阵孤独站立在无际的平原中,推测与猜想推动着考古学者的探究

浪漫邂逅: 莎士比亚诞生地-斯特拉特福,感受"罗密欧与朱丽叶"的浪漫爱情

名校之城: 剑桥体会出浪漫诗人徐志摩《再别康桥》中韵味,牛津沉醉在历史的情怀里

味蕾诱惑:英国传统美食 FISH & CHIPS、巨石阵 PASTY、英式下午茶令人流连忘返

自悠自在: 伦敦自由活动,位于伦敦近郊的比斯特购物村,将低至三折的商品购入囊中

酒店安排:全程精选优质四星级酒店+洲际集团旗下 Holiday Inn 伦敦市中心酒店

交通航班:甄选中国国际航空公司往返直飞英国风味美食:

酒店享用英式早餐,午晚餐为中式六菜一汤

特别安排英国传统美食 FISH & CHIPS 炸鱼薯条、巨石阵 PASTY、英式下午茶

相关网站:

英国旅游局:www.visitbritain.com

DAY 01

北京- 伦敦 (BEIJING/LONDON)

参考航班:BA 038 PEKLHR 1210/ 1535

飞行时间约 11 小时

首都机场 3 号航站楼 6 号门处集合,随后乘坐中国国际航空公司班机飞往英国首都伦敦,抵达机场后提取行李,专车接机,入住酒店休息,调整时差,准备迎接精彩的旅程。酒店:当地四星级

餐食:无

交通:飞机、汽车

------------------------------------------

DAY 02

伦敦- 英国小镇

(LONDON-ENGLAND TOWN)

酒店内享用早餐;之后伦敦观光;游览英国国会大厦、西敏寺大教堂、白金汉宫、伦敦塔桥,参观收藏民俗珍品最为丰富的大英博物馆(含专业中文讲解),之后乘车前往英国小镇,抵达后享用晚餐,入住酒店休息。酒店:当地四星级

餐食:早中晚交通:汽车

------------------------------------------

DAY 03

英国小镇- 巨石阵- 比斯特- 牛津- 英国小镇(TOWN-STONEHENG-BICESTER VILLAGE-OXFORD-TOWN)

早餐后乘车前往巨石阵游览,享用午餐后乘车前往比斯特购物村,抵达后在声名显赫的比斯特购物村乐享自由购物。之后乘车前往牛津游览牛津大学城,乘车前往英国小镇, 抵达后入住酒店休息。

酒店:当地四星级餐食:早中

交通:汽车


DAY 04

英国小镇- 斯特拉特福- 曼彻斯特(TOWN-STRATORD UPON AVON-MANCHESTER)

早餐后乘车前往莎士比亚出生地小镇斯特拉特福,外观莎翁故居,随后乘车前往曼彻斯特,游览艾伯特广场,市政厅和曼联队主场;之后自由活动。随后前往曼彻斯特,抵达后,享用晚餐,入住酒店休息。

酒店:当地四星级餐食:早晚

交通:汽车

------------------------------------------

DAY 05

曼彻斯特- 温德米尔湖区- 英国小镇

(MANCHESTER-WINDERMERE- TOWN))

早餐后乘车前往温德米尔湖区,尽情游览英格兰面积最大的湖温德米尔湖区,同时这里也是大家耳熟能详的彼得兔的故乡。随后乘车前往英国小镇,抵达后,享用晚餐,入住酒店休息。

酒店:当地四星级餐食:早中晚

交通:汽车

------------------------------------------

DAY 06

英国小镇- 爱丁堡- 利兹

(TOWN-EDINBURGH-LEEDS )

早餐后乘车前往苏格兰的首府爱丁堡,参观游览爱丁堡古堡,随后游览素有“全球景色最佳的马路”之称的王子街,之后享用午餐, 午餐后乘车前往利兹,到达后享用晚餐,随后入住酒店休息。


酒店:当地四星级餐食:早午晚

交通:汽车


DAY 07

利兹- 约克- 剑桥- 伦敦

(LEEDS-YORK-CAMBRIDGE-LONDON)

早餐后乘车前往约克游览参观 游览后的时间属于您,自由活动,您可以逛逛肉铺街, 之后享用午餐,随后乘车前往剑桥,体验再别康桥的韵味,游览完后乘车前往伦敦, 入住酒店休息。

酒店:当地四星级餐食:早午

交通:汽车

------------------------------------------

DAY 08 伦敦(LONDON)

全天自由游览伦敦, 感受不一样英伦文化,

晚上入住酒店休息。

温馨提示:凡自由活动期间,若您自行参加非本社组织的游览活动期间所出现的盗抢、财物丢失、交通安全、商品质量、退税等一切问题。本社将不承担其后果责任,请您谅解。

酒店:当地四星级餐食:早

交通:汽车

------------------------------------------

DAY 09-10

伦敦- 温莎- 伦敦- 北京 飞行时间约 10 小时(LONDON-WINDSOR CASTLE /BEIJING) 航班:BA039 LHRPEK 1620/1025+1

早餐后乘车前往位于伦敦以西的温莎镇,入内参观温莎古堡,之后乘车前往机场,办理登机退税手续,搭乘中国国际航空公司班机返回北京,回到温馨的家。

请将您的护照交给领队以便销签酒店:无

餐食:早

交通:汽车、飞机

服务包含项目

服务不含项目

中国至欧洲往返机票(团队经济舱)

护照费;签证相关费用:例如未成年人公证,认证等

当地四星级酒店(双人间 / 英式早餐)

中式午晚餐(六菜一汤)及三顿特色餐

酒店内一切私人消费,包括行李搬运费用

境外旅游巴士及专业司机

行程中所列景点门票、ADS 团队旅游签证费

服务项目未提到的其他一切费用

领队、导游、司机服务费

游客因自身过错、自由活动期间造成的人身财产损失

日期

行程安排

DAY01

北京- 伦敦参考航班:BA 038 PEKLHR 1210/1535

08:30 首都机场 3 号航站楼 6 号门处集合,届时我们的专业领队会举旗子等您

12:10 乘坐英国航空公司班机飞往英国的首都-伦敦

15:35 抵达机场,提取行李,专车接机

18:30 入住酒店休息调整时差,准备迎接精彩的旅程

DAY02

伦敦- 英国小镇

08:00 酒店享用英式早餐

0900   伦敦观光,英国国会大厦(外观约 20 分钟)西敏寺大教堂(外观约 15 分钟,大本钟(外观约 15

分钟,外观白金汉宫,

12:00 游览后享用午餐

1300   参观收藏民俗珍品最为丰富的大英博物馆(入内参观约 1.5 小时,含讲解

16:00 乘车前往英国小镇(车程约 90 英里)

18:00 抵达后享用晚餐

19:00 入住酒店休息

DAY03

英国小镇- 巨石阵- 比斯特- 牛津- 英国小镇

08:00 酒店内享用早餐

08:30 乘车前往巨石阵(车程约 50 英里)

09:30 游览巨石阵(游览约 1 小时)

11:00 享用午餐;

12:00 乘车前往比斯特购物村(车程约 82 英里)

14:00 抵达后在声名显赫的比斯特购物村乐享自由购物约 2 小时

16:00 乘车前往牛津(车程约 12 英里)

15:00 游览牛津大学城 (约 2 小时)

18:00 乘车前往英国小镇,抵达后入住酒店休息

DAY04

英国小镇- 斯特拉特福- 曼彻斯特

08:00 酒店内享用早餐

08:30 乘车前往小镇斯特拉特福—莎士比亚出生地(车程约 61 英里)

10:00 游览美丽的斯特拉特福小镇,外观莎翁故居(约 20 分钟)

1100   乘车前往曼彻斯特车程约 120 英里(午餐敬请自理)

1400   游览艾伯特广场(外观约 20 分钟,市政厅和曼联队主场(外观约 20 分钟)之后自由活动

17:00 享用晚餐

18:00 入住酒店休息

DAY05

曼彻斯特- 温德米尔湖区- 英国小镇

08:00 酒店内享用早餐

08:30 乘车前往温德米尔湖区(车程 92 英里)

10:30 游览温德米尔湖区游船(游览约 30 分钟)

12:00 享用午餐

13:00 乘车前往英国小镇(车程约 154 英里)

17:00 抵达后,享用晚餐

18:00 入住酒店休息

DAY06

英国小镇- 爱丁堡- 利兹

08:00 酒店内享用早餐

08:30 乘车前往爱丁堡(车程约 30 英里)

09:00 参观爱丁堡城堡(入内参观、约 40 分钟),游览王子街

11:30 享用午餐

12:30 乘车前往英国小镇(车程约 201 英里)

17:00 享用晚餐

18:00 入住酒店休息

DAY07

利兹- 约克- 剑桥- 伦敦

08:00 酒店享用英式早餐

08:30 乘车前往约克(车程约 27 英里)

09:30 游览约克,约克大教堂(外观,约 15 分钟)

12:00 乘车前往剑桥(车程约 153 英里)

15:30 剑桥(游览约 1.5 小时)

17:00 乘车前往伦敦(车程约 60 英里)

19:00 入住酒店休息

DAY08

伦敦

全天自由活动,感受不一样的英伦文化(午晚餐自理)

温馨提示:

凡自由活动期间,若您自行参加非本社组织的游览活动期间所出现的盗抢、财物丢失、交通安全、商品质量、

退税等一切问题。本社将不承担其后果责任,请您谅解。

DAY09

伦敦- 温莎古堡- 伦敦- 北京参考航班:BA039 LHRPEK 1620/ 1025+1

08:00 享用早餐;

0900   乘车前往温莎古堡;车程约 23 英里

10:00 抵达后,英皇室行宫温莎古堡(入内参观约 1.5 小时)

12:00 乘车前往机场,办理登机退税手续

16:20 搭乘英国航空公司班机返回北京

DAY10

北京

12:05 抵达首都机场,满载英国的精彩记忆回到温馨的家

请将您的护照交给领队以便销签,如果您被通知面试销签,请配合领队前往使馆面试


版权所有:哈尔滨观光国际旅行社有限公司,经营许可证L-HLJ-CJ00025 电话:186-8676-3933(同微信)、137-9682-9389

地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区民航路30-4号观光大厦 ICP备案编号:黑ICP备16007699号